Отчет о проведении мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом

20 января 2017 года в ДОУ  проведено занятие по ПДД, с воспитанниками старшей группы «Школа пешеходных наук». Занятие направлено на  реализацию комплекса мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Целью занятия стало  закрепление знаний детей о правилах перехода улицы без помощников, пешеходном переходе, светофоре.

Дети были заинтересованы во время занятия, охотно вступали во взаимодействие с педагогом. Огромный эмоциональный оклик вызвала игра со знаками дорожного движения, светофором.

23 января 2017 года в ДОУ  проведен «Единый день проверок». Педагог Иванова Ольга Николаевна  организовала акцию по  распространению светоотражающих элементов среди пеших участников движения. Воспитанники подготовительной группы раздали родителям и пешеходам фликеры, рассказали  о том, как важно их использование в темное время суток.

25  января 2017 года   музыкальный руководитель Сапогова Галина Ивановна провела с воспитанниками старшей группы акцию «Я – заметный пешеход!».  Акция была  направлена на популяризацию световозвращающих элементов и организована в форме занятия по изготовлению фликеров.