Встреча с сотрудниками ГИБДД

В нашем детском саду 1 ноября состоялась встреча воспитанников старшей и подготовительной групп с инспектором отделаГИБДД. Она провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспекторГИБДД и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

WhatsApp Image 2022 11 02 at 13.56.47