Районное методическое объединение воспитателей.

17 марта на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение воспитателей «Преемственность дошкольного и начального образования в рамках ФГОС ДО». Педагоги района поделились опытом работы по современным подходам к организации непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками в условиях реализации ФГОС ДО.

Педагог Иванова Ольга Николаевна показала образовательную деятельность "Собака со щенятами".
       Также на методическом объединении просмотрели интервью с учителем МБОУ "Драченинская ООШ", Бондаревой Л.В., которая рассказала об актуальности проблемы адаптации детей к школьному обучению.
       Также прослушали рассказ воспитателя Новожиловой Т.П. об использовании полифункциональности предметно- развивающей среды в образовательном процессе.
       Педагог Копейкина Т.Н. рассказала об опыте работы по преемственности со школой в своем ДОУ.
       В завершении, перед педагогами выступили психологи районного РЦППМС с принципами бесконфликтного взаимодействия педагогов с родителями.