Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы»

16 и 17 ноября в МБДОУ прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Воспитанники старшей и подготовительной групп с интересом и энтузиазмом приняли участие в работе.

Педагоги Новожилова Т.П. и Иванова О.Н. отправились с воспитанниками своих групп в путешествие по временам года.

Целью Всероссийского урока стало формирование представлений об окружающем мире, о взаимосвязи смены сезонов с объектами живой природы и человеком.

Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы» способствует развитию эмоциональной сферы дошкольников и накоплению у них экологического опыта. Дети учатся действовать в коллективе, у них развиваются коммуникативные способности, умение контактировать и сотрудничать друг с другом, решать проблемные ситуации.

PVEP5tc7zcU

UDaxNDuZTaY